Необходимые документы для развода с иностранным гражданином при фиктивном браке без его присутствия и с его согласия

• г. Донецк

Какие документы необходимо подготовить для развода с иностранным гражданином без его присутствия и по его согласию. Брак был фиктивным.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Готовьте свидетельство о браке (оригинал), оплату госпошлины, и исковое заявление. Этого достаточно.

Ответчика указываете вашего супруга, если не знаете его место проживания - то лучше указать последнее - например, ваш адрес. Чтобы и рассмотрения иска шли в вашем городе по вашему месту жительства.

С уважением.

Вам нужно обратиться к адвокату, чтобы не сделать ошибок и избежать неблагоприятных последствий.