Нужно ли платить налог с продажи дома, если он продан за 800 тысяч рублей, но срок владения им (домом) был меньше года?

• г. Брянск

Нужно ли платить налог с продажи дома, если он продан за 800 тысяч рублей, но срок владения им (домом) был меньше года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При продаже дома, который был в собственности менее года, при цене до 1 млн. рублей налог платить не надо, но требуется подача налоговой декларации.

Уточните, какая кадастровая стоимость дома?