Повысился ли материнский капитал в связи с указом президента, если уже есть третий ребенок?

• г. Липецк

В 2007 году родила третьего ребёнка, имею на руках материнский капитал. Денежными средствами, за исключением одноразовой выплатой на нужды семьи, не пользовалась. У меня вопрос, повысился ли мой материнский капитал в связи с указом президента?

Ответы на вопрос (2):

Обещанное президентом еще не воплотилось в виде закона. Ранее мат. капитал индексировался, вероятно и сейчас будет проиндексирован или увеличен до обещанного размера (для Вас за вычетом полученной выплаты).

Индексация маткапа проходит у всех, только у вас индексация была на остатки (первоначальная сумма минус одноразовые выплаты). О размере вашего маткапа можете запросить справку в ПФР (лично, через личный кабинет на сайте ПФР, через личный кабинет госуслуг, через МФЦ). В справке будет указана вся информация.