Условия получения "красного" диплома. Какой закон или приложение это оговаривает?

• г. Красноярск

Условия получения "красного" диплома. Какой закон или приложение это оговаривает?

Ответы на вопрос (1):

Приложение

к приказу Минобразования РФ

от 13 января 1999 г. N 46

Инструкция

о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, изготовлении, заполнении и хранении соответствующих бланков документов

(с изменениями от 5 сентября 2000 г., 28 мая 2001 г., 17 марта, 29 сентября 2003 г.)

" 2. Диплом государственного образца выдается выпускнику высшего учебного заведения, прошедшему в установленном порядке итоговую государственную аттестацию. Основанием выдачи диплома является решение государственной аттестационной комиссии.

Диплом с отличием выдается выпускнику, сдавшему экзамены с оценкой "отлично" не менее чем по 75% всех дисциплин, вносимых в приложение к диплому, а по остальным дисциплинам, вносимым в это приложение, - с оценкой "хорошо" и прошедшему итоговую государственную аттестацию только с отличными оценками".