Инвалид в протоколе - история задержания автомобиля и возможности обжалования

• г. Иркутск

25.01.2020 в 04.00 ч. Задержали авто.

За рулем был брат, рядом сидел его друг. Я, хозяйка авто, находилась на заднем сидении, взади водительского кресла. Ситуация смешная. Сначала застряли мимо проезжали ППС, видать списали номера и поняли, что машина на женщине. Все были в алкольном опьянении. Когда ехали домой, брат увидел гибдд и быстро перелез на заднее сиденье. Я сначала не поняла, что случилось и зачем он так сделал. Из машины брата и его друга увезли в кпз, а на меня составили протокол. В протоколах указала, что за рулем не сидела. И спрашивала почему оформляют меня. На что очень грубо ответили, ага вы перепрыгнули и сели назад. На что мой ответ последовал следующий. Я инвалид 2 группы, мне по здоровью нельзя, да я и не в той весовой категории. Сейчас прокол на меня, брата с другом били в кпз и заставили подписать пустые бланки, чтоб отпустить. В трубку дула я и на освидетельствование возили меня. Парни в трубку не дули. Можем ли мы обжаловать протокол. Прошло почти двое суток. За пьянку брата не привлекут, нет доказательств. Единственный минус, что я только после узнала почему он перепрыгнул: у него не было прав. Сейчас брат с другом готовы дать показания что за рулем был брат. Есть возможность восстановить справедливость и доказать не лишение прав. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, т.к. вопрос о привлечении к административной ответственности будет решаться в суде, то Вы вправе предъявлять соответствующие доказательства у мирового судьи. Реальность положительного исхода зависит от доказательственной базы с Вашей стороны, сделать это без грамотного и компетентного в таких вопросах представителя очень затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники гибдд мою машину нас было три человека я и два брата. Брат был за рулем а я был выпивший сидел сзади инспектор вытащил меня из машины сзади и составили протоколы по ст.12.26.инспектор сказал что я перепрыгнул с водительского сиденья на заднее. Как доказать что брат сидел за рулем? Или другой брат может свидетельствовать что я не сидел за рулем?

Вчера ехали на машине, друг за рулем, второй на переднем сидении, а я пьяный на заднем. Остановили, водитель не починился требованиям инспектора, проехал ещё метров 800 затем остановился, заглушил машину и перепрыгнул на заднее сидение. Подъехали сотрудники ДПС, за рулем ни кого нет, документы на машину у меня, меня в охапку и на мед. освидетельствование (положительное 0,41). составили акт отстранения от управления транспортным средством и протокол, в протоколе указал, что за рулем был не я. Чего ждать? И как не потерять права? Другу пройти освидетельствование не предлагали и вообще не приняли во внимание тот факт, что он был за рулем. За ранее спасибо.

Ехали с братом и друзьями на машине, машина брата он был пьян, за рулем сидел его друг без вод, уд. трезвый. Мы подъехали к дому, за нами подъхали сотрудники дпс, в это время брат стоял возле машины, сотрудники подошли спросили чья машина, брат ответил что его, и забрали брата в машину, составили протокол, заставили дышать в трубку, брат написал что не управлял т.с, и сейчас его вызывают в суд. как доказать что брата не было за рулем, и что будет?

Ехали на машине. Увидили машину ГАИ. Свернули от них. Место было темное. Я сидел на пассажирском сиденье а друг сидел за рулем. Я перепрыгнул назад. А друг сел на пассажирское. После подошли инспекторы и сказали что я сидел за рулем. Говорят на видеорегистраторе все видно, хотя заднее стекло затонировано. В итоге мне вызывают к дознавателю по 264 статье так как я уже был лишен прав. Как лучше поступить в этом случае?

Ситуация следующая. Что будет? Мы с знакомой ехали на моем автомобиле, она за рулём без водительского, я на пассажирском сиденье выпивал пиво. Она увидела ДПС испугалась, свернула, остановила машину и перепрыгнула назад. Когда сотрудники подъехали к нам я сидел на пассажирском а она сидела на заднем сиденье. Они начали оформлять на меня протокол что якобы я управлял автомобилем. Она созналась только на следующий день в РОВД что она была за рулём. Что теперь будет?

Спал пьяный на заднем сидении, друг управлял автомобилем. Остановила полиция, друг не остановился, проехал метров 500, остановился, перепрыгнул на заднее сидение. Документы на авто были у меня и меня оформили. В протоколе в объяснении указал, что управлял друг. Полиция неверит. Жду суда, что делать?

Ехала за рулём с другом машина отца, ясв страховку не вписана увидала сотрудников ДПС свернула с дороги загрузила машину и перепрыгнула назад. Друг вышел и они стали на него оформлять протокол, друг лишенный отсидел 10 суток сейчас на него будут заводить уголовку, меня вызывают в качестве свидетеля, хочу сказать что я была за рулём что мне может грозить? Протокол на меня не составляли на освидетельствование не возили, я вышла с машины и пошла домой, а друга в отдел увезли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос о дтп. Мой брат ехал с другом на своей машине, друг сидел за рулем, мой брат сидел как пассажир, мой брат был выпевшим, друг прибавил газ и не справился с рулем, в следствии чего, машина перевернулась, друг погиб, брат в больнице, что моему брату грозит? Спасибо за ответ.

Мы с другом ехали домой, он сидел за рулем у него не было прав он был трезвый, я соотвественно был пьян. Останавливает ИДПС, и мой друг резко прыгает назад, инспектор спросил кто сидел за рулем, я отвечаю, что мой друг он сказал это не я сидела а он, короче испугался, то что якобы его лишат, что делать? На меня составили протокол, в протоколе написал, что я не сидел за рулем.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста мы с друзьями ехали на моей машине домой за рулем находился мой друг который сказал что у него есть права категории В я попросил его довести меня так как я был пьяный в машине с нами находились две девушки я лежал на заднем сидении друг заехал к себе во двор и побежал домой следом за нами заехали сотрудники ДПС я вышел из машины и стали проводить мне освидетельствование на состояние алкогольного опьянения от освидетельствования я не отказывался друг когда увидел сотрудников ДПС к машине не вернулся так как на самом деле у него не было прав он просто испугался т.е. друга сотрудники ДПС не видели в протоколе я написал что за рулем находился не я а мой друг и указал его фамилию имя и отчество. Скажите лишат ли меня прав если на суде друг будет доказывать что именно он находился за рулем и наши девушки это подтвердят. Зоранее большое вам спосибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение