Инвалид в протоколе - история задержания автомобиля и возможности обжалования

• г. Иркутск

25.01.2020 в 04.00 ч. Задержали авто.

За рулем был брат, рядом сидел его друг. Я, хозяйка авто, находилась на заднем сидении, взади водительского кресла. Ситуация смешная. Сначала застряли мимо проезжали ППС, видать списали номера и поняли, что машина на женщине. Все были в алкольном опьянении. Когда ехали домой, брат увидел гибдд и быстро перелез на заднее сиденье. Я сначала не поняла, что случилось и зачем он так сделал. Из машины брата и его друга увезли в кпз, а на меня составили протокол. В протоколах указала, что за рулем не сидела. И спрашивала почему оформляют меня. На что очень грубо ответили, ага вы перепрыгнули и сели назад. На что мой ответ последовал следующий. Я инвалид 2 группы, мне по здоровью нельзя, да я и не в той весовой категории. Сейчас прокол на меня, брата с другом били в кпз и заставили подписать пустые бланки, чтоб отпустить. В трубку дула я и на освидетельствование возили меня. Парни в трубку не дули. Можем ли мы обжаловать протокол. Прошло почти двое суток. За пьянку брата не привлекут, нет доказательств. Единственный минус, что я только после узнала почему он перепрыгнул: у него не было прав. Сейчас брат с другом готовы дать показания что за рулем был брат. Есть возможность восстановить справедливость и доказать не лишение прав. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, т.к. вопрос о привлечении к административной ответственности будет решаться в суде, то Вы вправе предъявлять соответствующие доказательства у мирового судьи. Реальность положительного исхода зависит от доказательственной базы с Вашей стороны, сделать это без грамотного и компетентного в таких вопросах представителя очень затруднительно.