Налог на получение доли в увеличенной квартире - обязательно ли выплачивать после продажи?

• г. Ижевск

Муж с братом получили в наследство квартиру. Доля брата в этой квартире увеличилась, а вот мой муж 1/3 доли получил вновь. Квартиру продали за 2100000, мой муж получил 750 т ₽, а владел долей менее 3 лет. Должны ли мы заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Елена, ваш муж должен заплатить налог.