Какой налог придется уплатить при продаже доли в наследованной квартире и есть ли льготы для пенсионеров?

• г. Москва

В этом году я и мой родной брат получили в наследство однокомнатную квартиру по ½ доле каждому. Квартира ЖСК. Брат предлагает выкупить у меня мою долю. В случае продаже своей доли брату какой налог я должен буду уплатить, есть ли у меня льготы по уплате налога? Мы с братом пенсионеры, квартира в собственности менее 3 лет.

С уважением, Константин Павлович.

Ответы на вопрос (3):

Налоговая ставка - 13% - и без льгот...

налог - 13%. Льготы не предусмотрены.

налог - 13% от суммы.