Как перенести суд может тоже ходатайствовать о защите?

• г. Рязань

Жена поставила перед фактом, завтра суд о разделе имущества, ее в суде представляет адвокат, я не подготовлен к процессу. Как перенести суд может тоже ходатайствовать о защите? Пожалуйста срочно.

Ответы на вопрос (3):

Самый простой способ, если Вы не получали повестки из суда: в суд не являться. (рискованно, если повестка в действительности направлялась, но Вы её не получили на почте)

Другой способ - на суде заявить ходатайство об отложении судебного заседания - поскольку Вы не получили иска и не имели времени с ним ознакомиться, - аргументируйте, что Вы должны изучить бумаги и как следует подготовиться к процессу и нанять адвоката.

Ещё вариант : если сможете сделать больничный - делайте на завтра - звоните в суд и переносите процесс.

Алексей, каждый гражданин в соответствии с законодательством имеет право на квалифицированную юридическую помощь, в том числе и на профессионального представителя в суде. Суд, соответственно, должен это право обеспечить.

Поэтому завтра в процессе заявите ходатайство об отложении судебного заседания в целях заключения договора с адвокатом.

Успехов Вам.

После открытия судьей судебного заседания, объявления, какое дела слушается - устно заявляете те доводы, которые я написал и просите дело отложить.