По решению суда мне запретили продавать авто до следующего заседания суда.

• г. Санкт-Петербург

В 2009 году через автосалон был куплен б/у автомобиль, ПТС (дубликат), в договоре купле-продаже отмечено, что авто в залоге не состоит. Но сейчас выяснилось, что авто в залоге. По решению суда мне запретили продавать авто до следующего заседания суда.

Ответы на вопрос (1):

Т.к.продавцом в вашем случае являлся автосалон,то вы имеете право предъявить к нему претензию как к продавцу.Особенно учитывая тот пункт,что автомобиль не находиться в залоге.В случае если по решению суда автомобиль будет изъят у вас,то вы сможете вернуть деньги от автосалона.Но более точный ответ можно будет дать только изучив документы имеющиеся у вас на руках.