ИП, владеющий магазинами детской одежды, столкнулся с трудностями из-за экономической ситуации - что делать, если остались два магазина, а аренда не прекращается?

• г. Тверь

Я индивидуальный предприниматель. С 2014 года владею магазинами детской одежды. В связи с плохой экономической ситуацией в стране.

Выручка упала на 80%. с мая месяца 2019. накопились за это время долги по аренде. Закрыли почти все магазины их было 6. товар весь и оборудование продали за копейки бывшему мужу что бы отдать долги за аренду по этим магазинам и долги по налогом. Осталось 2 магазина. В одном долг 800 тыс. (аренда 300 т в месяц.) депозит платили при заключение договора за 2 месяца 600 тыс. Они прислали письмо что завтра магазин будет закрыт. Как нам действовать если не было продаж совсем и нечем было платить. Кое как разобрались с налоговой. Завтра магазин закроют аренда будет все равно начисляться? Дело в том что мы живем не в России, а на Украине. Проблемы с документами не можем вылетать. У бухгалтера доверенность полная представлять меня в суде. Как ей поступать в этом случае если мы не приедем в Россию. В магазине товара осталось в розничных ценах на 900 тыс+депозит 600. В Сбербанке кредита 2 шт на 2 млн руб. Так же им написали что бы они сделали платеж по 5 тыс за каждый. А не как сейчас по 65 и 45. Просрочки еще не было не разу. Но в этом году я больше не могу делать платежи так как дохода нет абсолютно никакого.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы упустили время. Арендатора не интересуют Ваши проблемы. Не предлагали ему товар в счет аренды?