СХОДИЛА В АДМИНИСТРАЦИЮ, СКОЗАЛИ С Г.ЧИТА ВЫЗЫВАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ, ПРИМЕРНО ДЕНЕГ УЙДЕТ 30000 РУБЛЕЙ..

• г. Чита

Я живу в верх усугли Забайкальский край. ХОЧУ ДОМ ПРИЗНАТЬ АВАРИЙНЫМ. СХОДИЛА В АДМИНИСТРАЦИЮ, СКОЗАЛИ С Г.ЧИТА ВЫЗЫВАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ, ПРИМЕРНО ДЕНЕГ УЙДЕТ 30000 РУБЛЕЙ.. ОДНАКВАРТИРНЫЕ ДОМА ВСТАЮТ В ПРОГРАММУ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ?

Суть вопроса: наш дом был обследован ведомственной комиссией в 2013 г., составлен акт о непригодности проживания в нем. В последующие 4 года администрация уверяла всех жителей дома, что дом является аварийным (есть письменные ответы от администрации). И только в 2017 г после вопроса жителей - почему же нашего дома нет в реестре аварийных домов на сайте Реформа ЖКХ? , нам вдруг сказали, что дом наш НЕ АВАРИЙНЫЙ, и мы сами должны оплатить тех. экспертизу дома. Мы оплатитили экспертизу, после этого наш дом признали АВАРИЙНЫМ. Но время-то было упущено! Четыре года нас обманывали и затягивали время! И поэтому мы не попадаем в программу переселения (попадают дома, признанные аварийными до 1 января 2017 г) Как лучше поступить: сначала написать письмо в администрацию, дождаться их ответа-отказа и обжаловать это письмо в суде ИЛИ сразу идти в суд и подавать иск на администрацию с требованием включить наш дом в список домов на переселение? Не упущено ли время?

Что делать если аварийный дом не включён в адресную программу по переселению? Дом признан аварийным и подлежащий сносу 15.06.2013 года. Ранее был включен в программу по переселению, но 20,02,2016 были внесены изменения в постановления Администрации края и после изменения

"переселение граждан из всех жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции; ликвидация всего объема общей площади жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;" Что мне предпринять. Спасибо!

Обязательно ли вызывать для признания дома аварийным независимую экспертизу? Межведомственная комиссия, сославшись на свою некомпетентность в определении аварийности-неаварийности дома порекомендовала вызвать независимую экспертизу. Стоимость ее - 68000 тыс. рублей. У нас таких денег нет. Так как мы с матерью пенсионеры и в доме больше нет жильцов. Кто должен платить за независимую экпертизу? Администрация отказывается платить. Официальной бумаги о признании-непризнании дома аварийным также нам не дали.

Скажите пожалуйста, хочу признать дом аварийным, все документы собрала, независимую экспертизу сделала... Но администрация не признала дом аварийным хотя экспиртиза признала его аварийрным... Вопрос: При подаче иска в суд о признании аварийным дома.. Нужно ли платить госпошлину и в каком размере?

У нас сложная ситуация по дому. В доме 24 квартиры. Три формы собственности. Ранее дом находился на балансе Министерства обороны и в 2005 г. приказом Энгельсской КЭЧ дом был признан аварийным. В 2006 г. дом был передан на баланс администрации города. В 2014 г. согласно распоряжения администрации города дом был включен в программу по переселению из аварийных домов, однако потом был исключен из этого распоряжения на областном уровне, так как они считают, что дом был признан аварийным не в установленном порядке. Можно ли как-то восстановиться в программе по переселению на основании имеющегося документа о признании дома аварийным?

По результатам технического заключения наш дом на трёх хозяев, признан аварийным, но соседи не желают подавать документы в администрацию для участия в программе по переселению, без их документов администрация не признает дом аварийным. Что сделать чтобы администрация признала дом аварийным и включила наш дом в программу?

Вопрос по поводу программы переселения из аварийного жилья.

Дом был признан аварийным в 18.05.2016 экспертизой, но решение города о признании дома аварийным вышло 15.02.2017 (хотя оно должно было быть рассмотрено в течении 30 дней), есть ли какие-то способы включить дом в программу?

(программа действует на дома, которые были признаны аварийными до 01.01. 2017)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры в неблагоустроенном доме. Дома давно в аварийном состоянии. Крыша балки перекрытия, электропроводка. Сотрудники ЖКХ твердят что все замечательно. Как поступить в данной ситуации что бы попасть по программе аварийного жилья? Чита. Забайкальский край. Геннадий.

Я хочу купить квартиру у собственника. Квартира находиться в многоквартирном доме в собственности адменистрации населения. Дом признан аварийным под снос. В следуюшем году 2015 будет строится новый дом для переселения жильцов из аварийного дома в новострой если я приобрету квартиру в аварийном доме при переселении получу ли я равноправную в новострое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение