Возможное заголовок:\nПереезд в новострой - рассмотрим варианты получения равноправной квартиры при покупке жилья в аварийном доме

• г. Петропавловск-Камчатский

Я хочу купить квартиру у собственника. Квартира находиться в многоквартирном доме в собственности адменистрации населения. Дом признан аварийным под снос. В следуюшем году 2015 будет строится новый дом для переселения жильцов из аварийного дома в новострой если я приобрету квартиру в аварийном доме при переселении получу ли я равноправную в новострое?

Ответы на вопрос (2):

при переселении вам положена равноценная, по количеству комнат ( но район города не оговаривается, вам выделят там, где есть места

Спросить
Пожаловаться

Да, получите равноценную с тем же количеством комнат и с тем же метражом общей площади.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мая ситуация следующая. Я хочу преобрести квартиру у собственика в многоквартирном доме. Дом пренадлежит адменистрации сельского населения. Дом признан аварийным. В следующем году будет строительство нового дома для переселения жильцов из аварийного дома. Другово жилья для преобретения нет. Скажите как сложиться ситуация при переселении, с маей собственной квартирой квартирой?

Наш дом признан аварийным в 2016 году и вошёл в программу переселения на 2017-2043 годы. Но очередь на переселение у нас только в сентябре 2025 года. Жить уже в доме не возможно, крыша течёт, штукатурка валится, пол и стены холодные. Квартира не в собственности, по договору соц. найма.

В 2011 году дом не признали аварийным, были признаны квартиры непригодными для проживания.

Можно ли как-то ускорить переселение из аварийного дома?

Наш дом признан аварийным и нас переселяют в другую квартиру, в аварийном доме квартира в собственности куда она пропадет (собственность) при переселении.

Сколько лет надо прожить в аварийном доме что бы получить квартиру по переселению. Квартира в аварийном доме куплена в 2016 году переселение будет 2018 году получу я квартиру по переселению.

В 2012 г. дом признан аварийным и подлежит сносу. Квартира в аварийном доме не приватизирована. Администрация представила для переселения квартиру. Договор социального найма будет подписан в конце февраля. Возможна ли прватизация предоставленной квартиры (при каких условиях), если срок прватизации заканчивается 1 марта 2015 г.? Спасибо.

Если в собственности есть две квартиры, одна из квартир находится в доме, который идёт под снос, в 2021 году будет переселение, в новострой. Но так как есть ещё квартира, нам отказали в переселение в новый дом, сказали, что мы попадаем под программу "вторичное жилье", а новострой нам не положено. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касательно переселения из аварийного дома. Дом в поселке на две семьи, можно сказать две квартиры в доме, признан аварийным и идет под переселение. Собственник одной из квартир там не прописан и не проживает (поселковая администрация это знает), но квартира эта приватизирована. Может ли этот собственник претендовать на получение новой жилплощади?

Квартира в аварийном доме приватизирована. Сохраняется ли право собственности на новое жильё при переселении из аварийного дома в новый дом?

Купила квартиру у наследников собственника в многоквартирном муниципальном жилье. Жилье признано аварийным. Могут ли отказать кадастровые органы в переоформлении квартиры с наследников на меня в связи с признанием этого дома аварийным? Если имеется договор купли продажи а квартира не переоформлена в собственность и не прописаны в ней не кто, могут ли отказать в предоставлении квартиру при расселении жильцов из аварийного дома в новострой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение