Возможное заголовок:\nПереезд в новострой - рассмотрим варианты получения равноправной квартиры при покупке жилья в аварийном доме

• г. Петропавловск-Камчатский

Я хочу купить квартиру у собственника. Квартира находиться в многоквартирном доме в собственности адменистрации населения. Дом признан аварийным под снос. В следуюшем году 2015 будет строится новый дом для переселения жильцов из аварийного дома в новострой если я приобрету квартиру в аварийном доме при переселении получу ли я равноправную в новострое?

Ответы на вопрос (2):

при переселении вам положена равноценная, по количеству комнат ( но район города не оговаривается, вам выделят там, где есть места

Да, получите равноценную с тем же количеством комнат и с тем же метражом общей площади.

Всего доброго.