Выиграл суд в арбитраже. Хочу предъявить иск минфину за юридические услуги. Какой срок подачи иска?

• г. Абакан

Выйграл суд в арбитраже. Хочу предъявить иск минфину за юридические услуги. Какой срок подачи иска?

Ответы на вопрос (2):

ТРИ МЕСЯЦА.

КАС РФ Статья 114.1. Разрешение вопросов о судебных расходах

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением административного дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи такого заявления может быть восстановлен судом.

6 месяцев, если дело было гражданское.