Пенсионеры по старости могут получить перерасчет за трудовой стаж в СССР в 2019 году - правда или миф?

• г. Ростов-на-Дону

Вышел на пенсию по старости 30.12.18. В интернете прочитал, что по указу Президента с 2019 года производят перерасчет за трудовой стаж в СССР. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неверная информация. При назначении пенсии вам уже учтен весь стаж, в том числе и за работу в СССР. Перерасчет можно произвести, если какие-то периоды стажа не были учтены и вы можете предоставить в ПФР документы для подтверждения неучтенных периодов.