Где можно почитать о том, какие функции, обязанности и т.п. у учредителя организации?

• г. Москва

Где можно почитать о том, какие функции, обязанности и т.п. у учредителя организации?

Он платит только 13% с зп?

Что составляет его зп?

Какую несет ответсвенность? Или всю ответственность несет ген директор?

Ответы на вопрос (1):

Алина, для начала вам следует указать какая будет у вас организация - ООО, АО или некоммерческая какая-либо.