Претендует ли она на часть жилплощади, если квартиру мы совместно не наживали и если квартира не приватизирована?

• г. Печора

ПОМОГИТЕ! ХОЧУ УТОЧНИТЬ Моему отцу выделили квартиру ордер у них сами переехали в другую, а нас с женой и ребенком прописали в отцовской квартире, КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ теперь после 10 лет жизни в ней, я развожусь с женой.

Претендует ли она на часть жилплощади, если квартиру мы совместно не наживали и если квартира не приватизирована? Претендует ли жена на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Претендует. Минимум, как бывший член семьи нанимателя, имеет аналогичное с нанимателем право проживания в квартире.