Претендует ли она на часть жилплощади, если квартиру мы совместно не наживали?

• г. Печора

Моему отцу выделили квартиру, ордер у них сами переехали в другую, а нас с женой и ребенком прописали в отцовской квартире, теперь после 10 лет жизни в ней, я развожусь с женой.

Претендует ли она на часть жилплощади, если квартиру мы совместно не наживали?

Ответы на вопрос (2):

нет, не сможет претендовать.

Если данная квартира не является вашей собственностью, то претендовать на нее ваша жена не может.