Скажите, какие у меня есть права на контроль денег, которые я перевожу (алименты) дочери?

• г. Северск

Я разведён, алименты получаем мать моей дочери, но откладывает часть себе на карточку. Скажите, какие у меня есть права на контроль денег, которые я перевожу (алименты) дочери? Я слышал что можно добиться полного контроля (предоставление чеков с покупок). Заранее благодарю вам!

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке вы можете получить все отчеты по каждому месяцу за потраченные алименты.

Но прежде чем идти в суд с исковым заявление. Рекомендую обратиться к матери ребенка с письмом-обращением о предоставлении вам отчета. Конечно же, она вам не даст ответ, так как по ситуации и по вашему вопросу, это крайняя мера. В этом случае вы подготовите иск и в суде вместе с сотрудниками органов Опеки и попечительства, истребуете суммы отчетов и недоимок.

Однако замечу, что мать ребенка, может сослаться на то, что откладываемые суммы это летний отдых, или санаторно-курортное лечение или медобслуживание или вообще суммы для ЧП.