Бывшему сотруднику органов - не положена ли мне пенсия после увольнения по состоянию здоровья?

• г. Салехард

Стаж в органах 14, 4 года. В 2008 уволили из овд по состоянию здоровья. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Через год на мсэ группу сняли, пенсию отменили. Неужели пенсия мне не положена? Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! 1. у Вас же нет стажа в МВД РФ, дающего право на льготное обеспечение. 2. обжалуйте решение МСЭ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня стаж в МВД 14, 4 года.

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы в органах должен быть не менее 12, 5 лет. У Вас --14,4 года, но при этом гражданину необходимо соответствовать следующим требованиям:

на момент подачи документов претенденту должно исполниться 45 лет;

общий рабочий стаж должен составлять не менее 25 лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть 25 лет стажа, сейчас исполнится 44 года. Как действовать? Сейчас я работаю на гражданке?

Спросить
Пожаловаться

Евгений, если вы спрашиваете о возможности пенсии по смешанному стажу, то этот вариант для вас не подходит.

Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...»: 1) основание увольнения со службы должно быть одно из трех: по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями; 2) возраст на день увольнения — 45 лет, 3) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Т.е. пенсия по смешанному стажу можно получить СЛУЖА в МВД России, а не находясь на гражданки. Вам просто служба будет засчитана в общий стаж.

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Меня с МВД уволили по состоянию здоровья, болезнь получена в период прохождения военной службы. Поэтому и стаж 14, 4 года, сейчас на гражданке 12, 6 стаж. Разве нельзя оформить льготную пенсию?

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД с 2003 года. Стаж прохождения службы 21 год. В 2008 году получил инвалидность 2 группы (заболевание получено в период прохождения военной службы) бессрочно. В 2022 году предлагают пройти МСЭ на получение 1 группы-онкологическое заболевание Измениться ли размер пенсии, какие надбавки положены инвалидам 1 группы?

Мне 43 года. Проходил службу в ОВД (около 10 лет) и военная служба. Общая выслуга 12 лет 9 мес. Был уволен из ОВД в 2004 году по ограниченному состоянию здоровья (инсулимозависимый сахарный диабет), заболевание получено в период прохождения службы. МСЭКом была дана 3 группа инвалидности, получал пенсию по линии ОВД, но 2008 группу сняли (мотивировали тем, что нет осложнений по зоболеванию, а сам диабет не основание для группы), пенсию выплачивать перестали. Вопрос: могу ли я подать документы в пенсионный отдел ОВД на выплату пенсии при достижении 45 лет.

Если возможно скиньте ответ на электронную почту.

Я военный инвалид 2 группы, заболевание получено в период прохождения службы, выслуги до минимальной военной пенсии не хватило 1 года, получаю пенсию по инвалидности. Мне 53 года, положена ли мне гражданская пенсия по исполнению 55 лет, стаж на гражданке 1 год 7 месяцев.

Я уволена со службы в МВД по состоянию здоровья (в связи с заболеванием). ВВК признало негодной к службе (заболевание получено в период прохождения службы). Выслуга по состоянию на 07.04.2022 - 15 лет. МСЭ присвоила 1-ю группу инвалидности 19.07.2022. Положена ли мне пенсия по инвалидности по линии МВД? Сотрудник Пенсионного фонда РФ позвонили сообщил что МВД отказало мне в пенсии с формулировкой: "Не положено так как нет пенсии по выслуге лет".

Служил В Органах Мвд. Получил Заболевание В Период Службы. Уволили По Заболеванию Полученному В Период Службы. Дали 3 Группу Инвалидности. Через Три Года Группу Сняли. Положена Ли Мне Ежемесячно Добавка К Пенсии? Так Как Уволили По Заболеванию Полученому В Период Службы.

22 декабря 2009 г. уволился из ВС РФ по состоянию здоровья, пенсию получаю по выслуге лет в максимальном объеме. 15 февраля 2010 г. МСЭК признала меня инвалидом 2-й группы (заболевание получено в период прохождения военной службы). Положены ли мне дополнительные выплаты (увеличение пенсии) как инвалиду. Спасибо.

В августе уволен со службы в ОВД по состоянию здоровья, вчера прошел МСЭ дали третью группу инвалидности, заболевание полученно в период прохождения службы, предусмотренна ли надбавка к пенсии. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы заболевание получено в период военной службы. Стаж военной службы 24 года по 2013 год. Получаю пенсию от Министерства обороны 25 тыс. руб. по окончанию службы, уволен по здоровью. Положена ли мне дополнительная пенсия по инвалидность (страховая пенсия, социальная), получаю ежемесячно ЕДВ. С уважением, А. Иванов.

Пенсионер МВД в 2001 году уволен по состоянию здоровья со 2 группой на 2 года. В 2020 г снова признан инвалидом 3 группы с записью в справке Заболевание получено в период прохождения военной службы.

Какая положена надбавка к пенсии по линии МВД?

12 лет назд уволился из внутренних войк по состонию здоровья (заболевание полученное во время прохождения военной службы) в звании подполковник. Инвалидность не оформлял. Теперь заболевание обосиютрилось и МСЭ назначила мне 3 группу бесрочно по заболеванию полученному при прохождении военной службы.

Куда мне обращаться за начислением пенсии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение