Пенсионер МВД стал инвалидом 3 группы - какая надбавка положена?

• г. Рязань

Пенсионер МВД в 2001 году уволен по состоянию здоровья со 2 группой на 2 года. В 2020 г снова признан инвалидом 3 группы с записью в справке Заболевание получено в период прохождения военной службы.

Какая положена надбавка к пенсии по линии МВД?

Ответы на вопрос (1):

Доплата к пенсии МВД по выслуге лет будет Вам положена исключительно в случае если Вы стали инвалидом 3 группы вследствие военной травмы, а не заболевания, полученного в период службы МВД.

Основание - п."а" ст. 16 Закона РФ от 12.02.1993 года N 4468-1.