Мне 22 учусь в вечерней школе на очном обучении могу ли получать пенсию ро потере кормильца?

• г. Ульяновск

Мне 22 учусь в вечерней школе на очном обучении могу ли получать пенсию ро потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алена!

Если в вечерней школе выдадут справку о том, что Вы обучаетесь по очной форме, то у Вас есть право на пенсию по потере кормильца страховую или социальную, но не дольше, чем до 23-х лет. К сожалению, вечерние школы в большинстве выдают справки о прохождении обучения по очно-заочной или заочной форме, что в одном и другом случае исключает получение пенсии по потере кормильца. И Вы не должны работать.

Удачи!

Я могу помочь в решении Ваших проблем.

Тел.:89372722527; эл.почта: lunkova-e-07@yandex.ru

г.Ульяновск, ул.Дворцовая, 7.