Шокирующее поведение учителя физкультуры - угрозы и насилие в отношении ученика

• г. Магадан

Может ли учитель физкультуры посадить меня на скамейку и поставить два за средние ногти? И не пускать до того как я не отстрегу их?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Может и должен. При определенных обстоятельствах Ваши средние ногти несут угрозу здоровью не только Вам, но и Вашим одноклассникам на уроке физкультуры.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 41. Охрана здоровья обучающихся.