В процессе банкротства могут ли арестовать мой именной счёт в Негосударственном Пенсионном фонде, и счёт в брокерской компании.

• г. Ханты-Мансийск

В процессе банкротства могут ли арестовать мой именной счёт в Негосударственном Пенсионном фонде, и счёт в брокерской компании.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут арестовать данные счета.

В НПФ нет. Это пенсионный накопления, не включаемые в конкурсную массу. Средства и ценные бумаги на брокерском счете включаются в конкурсную массу. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.