Как определить группу инвалидности и степень тяжести при хроническом нейро-бруцеллезе локомоторной формы - опыт 11 лет и 7 выписок из больницы

• г. Тюмень

Я болею хр нейро бруцеллезом локомоторной формирования какая группа инвалидности и степень пологается я болею 11 лет имеется 7 выписка с больниц и.

Ответы на вопрос (3):

Мы юристы а не медики это решает ваш лечащий врач и экспертиза медицинская.

Я болею хр нейробруцеллезом и бруцпллпзо м локомоторной формы куда я должен обращаться для установления группы инвалидности и процент нетрудоfспособности и какая группа пологается при хр 0 нис нейробруцеллезом.

Здравствуйте

Сначала получите направление на медико-социальную экспертизу

Направление на медико-социальный осмотр можно получить в трех организациях:

медицинская организация по месту жительства любой организационно-правовой формы (как правило, районная или городская поликлиника);

Пенсионный фонд России;

орган социальной защиты населения.

Если медицинская организация, Пенсионный фонд или орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин имеет право обратиться в бюро самостоятельно — п.19 Постановления Правительства РФ N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом».

Пенсионный фонд России и органы социальной защиты населения выдают направление на экспертизу только при наличии заключения врача или группы врачей узких медицинских специальностей, подтверждающего основания для получения инвалидности.

Запишитесь на медико-социальную экспертизу

Инвалидность устанавливает бюро медико-социальной экспертизы после проведения обследования гражданина.

Вы можете обратиться в бюро по месту жительства или пребывания.

Чтобы записаться на обследование, нужно подать в бюро документы и заявление:

на бумажном носителе, лично посетив бюро;

в электронной форме через портал Госуслуг.

Перечень необходимых документов зависит от наличия у заявителя социального статуса (беженец, вынужденный переселенец) или от причин, оказавших влияние на здоровье. Исчерпывающий перечень документов утвержденп. 28, 31, 34–37 Приказа Минтруда России № 59 н от 29.01.2014 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы»

Пройдите медико-социальную экспертизу

Экспертиза должна быть проведена в течение месяца с даты подачи всех необходимых документов

Обследование проводится в бюро медико-социальной экспертизы или на дому в случае, если вы не можете явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением медицинской организации, или в стационаре, где вы находитесь на лечении, или заочно по решению соответствующего бюро.

Как только комиссией подтверждена инвалидность, автоматически запускается процесс разработки индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида.