Как поменять паспорт в 45 лет и какие документы нужны для этого?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я меняю паспорт мне 45 мне сказали дать оригинал свидельство рождения ребенка копия не подходит только оригинал.

Ответы на вопрос (1):

В случае предъявления копии документа она должна быть надлежаще заверена, т.е. нотариусом, тогда она может быть принята в качестве документа. Очевидно у вас запросили свидетельство о рождении ребенка для записи его в ваш паспорт, если он еще несовершеннолетний.