Как обратиться к врачу в другом городе при запрете госпитализации без местной прописки?

• г. Орёл

Сегодня с моим родственником поехали в больницу соседнего города на приём к врачу, так как нам его посоветовали. Врач назначил ряд анализов и сказал, что возможно для лечения потребуется госпитализация, но предупредил, что их главврач запретил госпитализировать пациентов из других городов без наличия прописки, конкретно относящей пациента к данной больнице. Нам заявили, что возможна платная госпитализация, либо обращайтесь в больницу по месту жительства. Полис есть. Что здесь можно сделать, так как желаем попасть именно к этому врачу?

Ответы на вопрос (1):

Выбор врача и мед. учреждения - это прерогатива пациента. С согласия врача при наличии показаний обязаны госпитализировать по полису, для этого необходимо прикрепиться к этой поликлинике, написать заявление.