Обыск у меня дома - полиция ищет украденное у моего сожителя, который не живет в городе - что делать?

• г. Псков

Ко мне приехали сотрудники полиции с обыском якобы мой сожитель который не живет вообще в этом городе уже больше месяца что то украл, у меня изъяли 2 телевиза принадлежащих мне что делать есть ли не провомерные действия сотрудеиков.

Сожитель даже не в курсе что он подозреваемый по какомоту делу.

Ответы на вопрос (3):

Как Вы можете доказать обстоятельства, о которых Вы пишите? Свидетельские показания, акт изъятия вещей? Фамилии сотрудников, из какого подразделения? Если у Вас ничего нет, просто пришли и забрали вещи, то это грабеж с проникновением в жилое помещение. Пишите заявление в дежурную часть милиции, либо звоните по 02.

У меня есть документы изъятия, а то что это мои вещи есть документы и свидетели.

Есть три варианта: обращаться либо с жалобой на тех кто забрал вещи (в правоохранительные органы) - ст. 124 УПК РФ, либо в суд на неправомерные действия (ст. 125 УПК РФ), либо в надзорный орган - прокуратуру.