Обыск у меня дома - полиция ищет украденное у моего сожителя, который не живет в городе - что делать?

• г. Псков

Ко мне приехали сотрудники полиции с обыском якобы мой сожитель который не живет вообще в этом городе уже больше месяца что то украл, у меня изъяли 2 телевиза принадлежащих мне что делать есть ли не провомерные действия сотрудеиков.

Сожитель даже не в курсе что он подозреваемый по какомоту делу.

Ответы на вопрос (3):

Как Вы можете доказать обстоятельства, о которых Вы пишите? Свидетельские показания, акт изъятия вещей? Фамилии сотрудников, из какого подразделения? Если у Вас ничего нет, просто пришли и забрали вещи, то это грабеж с проникновением в жилое помещение. Пишите заявление в дежурную часть милиции, либо звоните по 02.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть документы изъятия, а то что это мои вещи есть документы и свидетели.

Спросить
Пожаловаться

Есть три варианта: обращаться либо с жалобой на тех кто забрал вещи (в правоохранительные органы) - ст. 124 УПК РФ, либо в суд на неправомерные действия (ст. 125 УПК РФ), либо в надзорный орган - прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший сожитель ночью вломился к моей тёте в поисках меня. На уговоры покинуть территорию добровольно отказывался. Пришлось вызвать полицию. Приехала полиция ( ( (через час. Сожителя отвезли в наркологию. Тётя написала заявление. Чем дело завершится? И что грозит бывшему сожителю?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Прошу помочь в следующей ситуации: Возбужденно уголовное дело, по данному уголовному делу я прохожу как подозреваемый, обвинения на текущий момент не предъявлено, однако оперативные сотрудники полиции осуществляющий оперативное сопровождения по уголовному делу обзванивают клиентов моей фирмы, сообщают что возбужденно уголовное дело, называют обстоятельства по уголовному делу которые даже не фигурируют в материалах дела. То-есть, распространяют информацию порочащию меня и мою фирму прошу помогите разобраться как пресечь данные действия сотрудников полиции.

Я с мужем в разводе уже много лет, он у меня даже не прописан, сотрудники пришли с обыском ко мне и изъяли мой телефон, с сим картами. Мои действия, как мне его вернуть? Номера телефона нет на данный момент.

В мой дом, принадлежащий мне на основании свидетельства о собственности, проник сожитель моей дочери, который начал угрожать мне выражался в мой адрес нецензурной бранью. Я вызвал наряд полиции, который приехал и взял с меня заявление и объяснение. В заявлении я просил возбудить уголовное дело на основании ст.139 УК РФ за незаконное проникновение в мой дом без моего разрешения сожителя моей дочери. При этом моя дочь с сожителем не зарегистрирована и не прописана ни постоянно, ни временно. Сожитель также не прописан никак и договора у меня с дочерью и сожителем о проживании в моем доме не имеется. Откажут ли в полиции в возбуждении уголовного дела по ст.139 УК РФ?

Девушка и мужчина (совершеннолетние) проезжали по городу на такси. Далее на место работы приехала полиция и уведомила о заявлении таксиста, якобы пара украла барсетку с деньгами и документами. (данных действий упомянутые не совершали) После чего по месту жительства девушки приехали сотрудники полиции, в грубой форме забрали её в участок, сфотографировали и сняли отпечатки пальцев. В ходе допроса сотрудник порвал девушке куртку, просьбу назвать фамилию проигнорировал,, следом отпустили домой, мотивируя это концом рабочего дня. Как быть дальше? Законны ли действия сотрудников? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация, неделю назад ко мне приезжали гости, мы шумно посидели, и на нас соседка вызвала полицию. Когда гости собрались уезжать, мы вышли на улицу, ожидая машину, и в этот момент приехала полиция. Мы сначала разговаривали спокойно, потом один из сотрудников спросили мои Ф. И. О., что я попросила их представится. Они не показали документ. В этот момент вышел мой сожитель, и спросил что произошло, на чо сотрудник полиции сказал, что нас забирает в отделение. Мой сожитель начал меня забирать, на что сотрудники скрутили его, надели наручники. В этот момент я влезла, и махая руками попыталась убрать сотрудника, он меня скрутил, и уложил на землю, укрывая моим же пуховиком, от чего я сама чуть не задохнулась. Поняв, что я сейчас потеряю сознание, он одел наручники и посадил. Когда приехала вторая машина полиции, они привезли шокер, и ударили им два раза моего сожителя, при том что он уже не сопротивлялся. В итоге сотрудник полиции написал на меня заявление по ст. 318. На его лице только царапина. С их слов сказано, что весь инцидент записан на камеру, где я четыре раза ударила сотрудника. Подскажите пожалуйста, что меня ожидает и есть смысл чего то доказывать? Спасибо.

У меня изъяли автомобиль, который находится в розыске в другом городе! Прошло 4 месяца, сотрудники полиции из другого города за ней не едут, потерпевшим ничего не надо, так как они получили страховку. Сотрудники, которые изъяли отказываются вернуть мне машину под сохранную расписку. Что делать? Что говорит законодательство? Можно ли мне отдать машину под сохранную расписку, если я обязуюсь ее хранить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избил сожитель на глазах у несовершеннолетней дочери. Вызвала полицию, приехал участковый, взял заявление и дал направление на суд. мед. экспертизу. Я ее сделала и на этом полиция больше ничего не делает. Ребенка не опрашивали, меня никуда не вызывают. Считаю, что это связано с тем, что сожитель сам работает в полиции. Что мне делать? Как довести это дело до конца и не дать остаться этому извергу безнаказанным?

Позавчера у соседа была сильная драка, мы вызвали полицию, но полиция так и не приехала, в итоге соседа убили (забили до смерти). Под какую уголовную статью подпадают действия (бездействия) сотрудников полиции, то что они не приехали на вызов? Вообще не приехали.

К нам пришли два сотрудника полиции и сообщили, что мой отец как полгода назад взял кредит и не выплачивает, что это мошенничество. И попросили его явиться к ним в отдел. Когда он к ним пришел выяснилось на папу было написано заявление от соседки по даче, что якобы мы у нее украли доски. Мы 29 апреля купили себе доски и у нас есть документ подтверждающий покупку (Этот документ сотрудники органов у папы изъяли). В этот же день, но до прихода сотрудников полиции нам позвонил другой сосед и сообщил, что по нашей даче ходят двое мужчин и две женщины. Потом выяснилось это были сотрудники полиции и та женщина якобы у которой мы украли доски... Вопрос-Могут ли сотрудники органов без нас обыскивать дачу и можем ли мы подать встречный иск за клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение