Не повлияет ли этот раздел нна то обстоятельство, что мы являемся очередниками г.Москвы с 1990 года!

• г. Москва

По договору социального найма мне принадлежит однокомнатная квартира, где прописаны мой муж, дочь-студентка (не работает) и трехлетняя внучка. Как и где нам разделить лицевой счет, чтобы дочь могла получать жилищные субсидии на свою долю квартиры. Не повлияет ли этот раздел нна то обстоятельство, что мы являемся очередниками г.Москвы с 1990 года!

С увжением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Немного не так. Вы снимаете квартиру у муниципалитета по договору найма, а принадлежит она муниципалитету. Разделить лицевой счет равно разделить квартиру и сделать из нее коммуналку. Что невозможно по двум причинам. Законом такое не допускается и у Вас нет права делить чужое имущество. И главное, однокомнатную квартиру нельзя разделить никак.