Получение субсидии на долю квартиры - нужна ли собственность на нее?

• г. Благовещенск

Мне принадлежит доля квартиры, в которой проживает и прописан мой отец. Я там не прописана и не проживаю.. В отделе субсидий сказали, что квартира должна быть в собственности отца, чтобы получать субсидию не только на свою долю и на мою., так как договоры найма отменены. Это верно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не верно, никто не отменял договоров найма.

Да, так как вы пописаны, то фактически эта жил площадь тоже учитывается, чтобы получить субсидию вам нужно выписаться, если конечно это не единственная прописка, следует полагать что вторая - верно?!?!? Если вы снимаете помещение и прописка у отца единственное жилье то не дать субсидию не законно, и в таком случае единственный выход оспаривать отказ в судебном порядке!

Да, правы, субсидия предоставляется одному собственнику, который имеет льготы, а так как Вы также являетесь собственником, по этой причине Вам и отказали. Собственник должен быть один и жить в квартире и прописан только один. В Москве например такие же правила, знакомые никого не регистрируют, иначе потеряют льготы.