Получение субсидии на долю квартиры - нужна ли собственность на нее?

• г. Благовещенск

Мне принадлежит доля квартиры, в которой проживает и прописан мой отец. Я там не прописана и не проживаю.. В отделе субсидий сказали, что квартира должна быть в собственности отца, чтобы получать субсидию не только на свою долю и на мою., так как договоры найма отменены. Это верно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не верно, никто не отменял договоров найма.

Спросить
Пожаловаться

Да, так как вы пописаны, то фактически эта жил площадь тоже учитывается, чтобы получить субсидию вам нужно выписаться, если конечно это не единственная прописка, следует полагать что вторая - верно?!?!? Если вы снимаете помещение и прописка у отца единственное жилье то не дать субсидию не законно, и в таком случае единственный выход оспаривать отказ в судебном порядке!

Спросить
Пожаловаться

Да, правы, субсидия предоставляется одному собственнику, который имеет льготы, а так как Вы также являетесь собственником, по этой причине Вам и отказали. Собственник должен быть один и жить в квартире и прописан только один. В Москве например такие же правила, знакомые никого не регистрируют, иначе потеряют льготы.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я собственник квартиры получать субсидию в квартире прописан сын но не проживает уже 6 лет работает в городе живет на квартире.

У меня есть доля за квартиру, в которой проживает и прописан мой отец. Сейчас сужусь с банками по кредитам-не могу платить из-за болезни. Посоветуйте мне как не лишиться доли и квартиры в целом (сам живу с женой и ребёнком в другом городе на съёмной квартире). Можно ли и на кого лучше переписать долю? На отца? На родную сестру, у которой я прописан, но не живу? Или на жену? И не лишат ли её этой доли по статье о совместно нажитом имуществе?

Скажите пожалуйста, имею недвижимость в долевой собственности, моя доля 2/3, его доля 1/3, он со мной не проживает и не выходит на связь, как мне сделать временную регистрацию для своей матери, прибывшей ко мне в гости из другого государства.

Я-собственник 7/8 квартиры,в которой прописана.остальная 1/8 принадлежит моему дяде,но он в данной квартире не прописан.эта квартира получена в наследство нами-сначала умерла моя мама,я и бабушка приняли наследство,недавно умерла бабушка,наследники после ее смерти я(по праву представления) и мой дядя-сын бабушки.после смерти мамы по коммунальным услугам образовались большие долги,около 150000руб,много лет не оплачено было,квартира приватизированная.согласно ст.1175гк долги на наследниках солидарно.сколько тогда я и мой дядя должны платить,т.е. по 50 % из 150000руб,либо дядя нек должен оплачивать долги за квартиру,т.к. не прописан в ней?в каком размере вообще он должен гасить этото долг?если он не хочет платить,хочет чтобы все за мой счет,то как можно заставит его платить через суд,по каким законам?лицевой счет все еще на имя моей умершей матери.

Мой сын будучи несовершеннолетним участвовал в приватизации квартиры отца. Я (мать) как его законный представитель подписывала документы. Скажите, пожалуйста, сейчас может ли мой сын приватизировать квартира, в которой он прописан (моя квартира)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать соц. защите что прописанные со мной родственники не являются моей семьей для получения субсидии и заключения договора социального найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение