Я работаю мл мед сестрой в роддоме в реанимации с 2001 г и по сегодняшний день имею ли я права уйти на льготную пенсию?

• г. Симферополь

Я работаю мл мед сестрой в роддоме в реанимации с 2001 г и по сегодняшний день имею ли я права уйти на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Таня! у Вас 1 год работы засчитывается за 1 год и 6 месяцев. Таким образом, Вы отработали в реанимации примерно 19 лет, т.е. трудовой стаж у Вас примерно 28,5 лет; поэтому Вы имеете право на льготную пенсию.