Правомерно ли отключение электроэнергии председателем ГК за несвоевременную уплату членских взносов. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли отключение электроэнергии председателем ГК за несвоевременную уплату членских взносов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет это не правомерно. По закону членские взносы можно только взыскивать в суде. И в суде вы можете требовать возмещение ущерба и морального вреда.