Банк подал иск на возмещение денег по кредитной карте, но суд может отказать по исковой давности

• г. Ростов-на-Дону

Банк подал иск в суд на возмещение денег по кредитной карте с периуда 04 2015 по 09 2015 год, суд может отказать исцу по сроду исковой давности? Иск подан в ноябре 2019 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

О сроке исковой давности надо заявлять в суде, привести расчет окончания срока исковой давности. Он ведь может прерываться, например, предъявлением требования.

Здравствуйте! Все зависит от периодов оплаты-неоплаты, а также сроков прерывания исковой давности! Нюансов много и без изучения документов консультация будет не полной!

Но чисто теоретически исходя из Вашего вопроса конечно же срок исковой давности прошел!