Как приобщить материалы проверки в заявление для мирового суда по СоС 115 и 139?

• г. Нальчик

Написала заявление в мировой суд по со 115 и 139. Но материал проверки который провели участковые, уже отправили в суд. Как мне теперь указать в заявлении, чтобы приобщили материл проверки или как правильно сформулировать и написать?

Ответы на вопрос (3):

Заявите в суде ходатайство.

Добрый день Юля. Я понимаю насчет 115 в мировой суд, но 139 подследственна следователям следственного комитета и мировой суд не может принять такое заявление. Либо решение по 139 вынесено?

Судмедэкспертиза вынесла, что я меня повреждения Лёгкой степени и участковый прислал письмо, что мне надо написать заявление сама в суд для возбуждения уголовной ответственности. Хотела и ст 139 УК РФ тоже написать, потому что соседка заходила ко мне когда била меня. Материал проверки уже в суде. Заявление я составила, но не знаю как приобщить его к заявлению. Мне нужно указать это в заявлении? И получается, что ст 139 УК РФ мне нельзя применять?