Как приобщить материалы проверки в заявление для мирового суда по СоС 115 и 139?

• г. Нальчик

Написала заявление в мировой суд по со 115 и 139. Но материал проверки который провели участковые, уже отправили в суд. Как мне теперь указать в заявлении, чтобы приобщили материл проверки или как правильно сформулировать и написать?

Ответы на вопрос (3):

Заявите в суде ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Юля. Я понимаю насчет 115 в мировой суд, но 139 подследственна следователям следственного комитета и мировой суд не может принять такое заявление. Либо решение по 139 вынесено?

Спросить
Пожаловаться

Судмедэкспертиза вынесла, что я меня повреждения Лёгкой степени и участковый прислал письмо, что мне надо написать заявление сама в суд для возбуждения уголовной ответственности. Хотела и ст 139 УК РФ тоже написать, потому что соседка заходила ко мне когда била меня. Материал проверки уже в суде. Заявление я составила, но не знаю как приобщить его к заявлению. Мне нужно указать это в заявлении? И получается, что ст 139 УК РФ мне нельзя применять?

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление в мировой суд по со 115 и 139, но ещё не отдала. Материал проверки, который провели участковые, уже отправили в суд. Теперь не знаю, как мне указать в заявлении, чтобы приобщили материл проверки или как правильно сформулировать и написать? Или материал проверки автоматом идёт при процессе суда?

Может ли участковый проводить доследственную проверку по заявлению?

Некоторые ошибочно говорят что нет так как Доследственную проверку проводят и участковые не только следователь или дознаватель. Когда поступает заявление в полицию то принимает его дежурный, потом дежурный участковый берет объяснение и уже участковый которому передадут материалы заявление после проверки передает материалы в ОД или в СО. Когда я писала заявление о краже телефона, то заявление принимал дежурный участковый, потом он передал материал участковому который обслуживает участок где где я и обнаружила пропажу, и уже по результатам проверки участковый передал материалы следователю и уже следователь возбудил уголовное дело. Так же когда я писала заявление о клевете, то участковый проводил проверку, участковый принимал заявление и потом я вместе с участковым писала заявление в мировой суд.

По моему заявлению в полицию выдали уведомления, где сказано тото-тото отказано в возбуждении уголовного дела а по 128 материал проверки направлен в суд и является делом частного заявления. Написал заявлению в полицию о выдаче материала проверки, участковый говорит что на это заявления прийдет тоже только уведомления типо материал в суде. Имею ли я право получить по моему заявлению материал проверки если по их словам он ушёл в суд и каким образом, и что входит в материале проверкм?

Я написала заявление, чтобы привлекли товарища по ч.2 с.128.1 УК РФ еще 04,05,2021, но это заявление оставили без ответа и приобщили к материалам другой проверки. Я написала начальнику полиции жалобу на бездействие и они отдельно завели материал в КУСП от 18.06.2021, а не дали ответ в рамках первоначального заявления. Я написала жалобу, что мое заявление оставили без ответа и мне прокуратура ответила, что мое заявление от мая приобщили к материалам проверки от 18.06.21. Могу ли я подать в суд жалобу на бездействие, так как мое заявление от мая осталось без ответа? Или если материалы объединили, то суд жалобу отклонит?

У меня знакомая заняла деньги. Не отдает. По адресу не проживает. На той звонки не отвечает. В январе т.г. подал заявление в полицию. Сделали отказной материал. В феврале подал повторное заявление. Проверку не проводили а опросили меня и приобщили материал проверки к январскому отказному материалу. Мною добыты доказательства мошенничества знакомой. Однако полиция ее повторно даже не опрашивал, а просто приобщила мое заявление и объяснение к отказному материалу. Законны ли действия полиции.

Материалы проверки по факту нанесения мне телесных повреждений направлены в мировой суд. Получил извещение из суда, что материал проверки по моему заявлению в полицию у них. Мировой судья разъясняет, что согласно ст.318 УПК РФ я в праве обратиться с заявлением в порядке частного обвинения к мировому судье. Срок не указан.

Вопрос: какой срок на подачу заявления и как долго материалы проверки будут в мировом суде или их дальнейшая судьба?

Стоит ли мне сейчас подавать жалобу в прокуратуру или нет? По моему заявлению в суд был направлен материал по 6.1.1 я там потерпевшая, районный суд его отправил в мировой, мировой вернул в полицию для исправления, вчера участковый сказал что на материале уже поставили то ли входящий, то ли исходящий номер что уже типо отправили, после праздником обязательно отправлю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материалы о побоях собраны полицией и направлены в мировой суд. Какое заявление нужно написать, чтобы возбудили уголовное дело? Можно ли в заявлении не описывать события, а указать, что материалы находятся в суде, прошу принять к производству...? Интересует форма заявления.

После проверке дознавателя по уголовному заявлению прошло 2 года. Материалы наверное а архиве. Если написать заявление об ознакомлении, материал кем будет мне предоставлен? Дознанием или работниками архива? Спасибо.

Есть судмедэкспертиза о нанесении мне Лёгкого вреда здоровью, а именно ЗЧМТ, синяки и царапины. Подала заявление в суд по ст 115 УК РФ, теперь жду день суда. Однако переживаю, что нападавшую на меня оправдают, так как свидетельница произошедшего бывшая подруга и соседка нападавшей. Скажите пожалуйста, если нападавшую оправдают по ст 115 ук РФ,то увечия которые она нанесла мне останутся безнаказанными? Есть материал проверки, которые провели участковые, которых я вызывала в день когда все произошло и это они мне прислали уведомление, что мне нужно написать на нападавшую заявление по ст 115 УК РФ. И по направлению участкового я была направлена на прохождение СМЭ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение