Какой НПА устанавливает форму описи вложения на данный момент?

• г. Самара

Какой нпа на данный момент устанавливает форму описи вложения?

Приказ ФГУП "Почта России" от 17.05.2012 N 114-п "Об утверждении Порядка" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений") утратил силу он устанавливал форму описи вложения Ф 107. Какой на данный момент закон или НПА устанавливает форму описи вложения? Или теперь опись вложения может быть любого вида?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Действительно принятый 07 марта 2019 г. аналогичный приказ ФГУП "Почта России" не установил форму описи вложения вместо ф.107, несмотря на отмену указанного Вами приказа, утвердившего именно эту форму. В настоящее время организации АО Почта России продолжают использовать ф. 107, на сайте компании также предлагается заполнять именно эту форму в качестве описи вложения.

А можно ли использовать свою опись вложения?