Обжалование ответа Исправительной Колонии по поводу неотдачи половины отправления в бандероли 1 класса

• г. Тюмень

Моему мужу отдали половину предметов-которые я выслала в бандероли 1 класса, которую приняли на почте и доставили в ИК-согласно Приказа ФГУП "Почта России" от 17.05.12. № 114-п "Об утверждении порядка и приёма вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений". Я написала обращение в ИК-с просьбой ответить-на каком основании половина бандероли-не отдали. Мне Исправительная Колония дала ответ: выдача бандероли осуществляется на основании приказа Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"-по которым в простой бандероли-могут отправляться только бумажные предметы. В результате чего вложенные в бандероли предметы были изъяты. И что в Правилах почты России от 31.07.2014 Приказ № 234-ни чего не сказано-про бандероль 1 класса-в которой разрешены товарные вложения. Уважаемые юристы-подскажите как будет называться моё обжалование данного ответа в суд-если колония ссылается на почтовые Правила от 31.07.2014 № 234-но не дочитала эти Правила до конца. В этих Правилах есть "пункт 12. Операторы почтовой связи при оказании услуг почтовой связи (кроме универсальных услуг почтовой связи) вправе устанавливать другие виды и категории внутренних почтовых отправлений для пересылки по своей сети почтовой связи." А в свою очередь ВНУТРЕННИЕ ПОЧТОВЫЕ ОТПРВЛЕНИЯ-регулируются Приказом № 114-п от 17.05.2012 "Об утверждении Порядка приёма и вручения врутренних регистрируемых почтовых отправлений", утверждённого приказом ФГУП "Почта России" от 17.05.2012. Как будет называться моё заявление в суд-и могу ли вообще обжаловать в суд-ответ на моё обращение-которое мне дела колония. За отправку на почте я заплатила 1003 рубля-могу ля через суд требовать вернуть эту сумму-и почему-если на самом деле эта бандероль не положена (по мненияю ИК)-её не вернули мне назад. Отдали чай и футболку. А сахар, крем для рук и крем для ног-изъяли-сославшись на то, что бандероль-не положена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Какая Вам разница, как будет называться данное заявление?

Напишите жалобу в прокуратуру - пусть они разбираются. В том числе, и почему не было возврата изъятых товаров? Получив ответ - будете знать - в каком направлении двигаться дальше.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Отправлено заказное письмо (претензая) с уведомлением на предприятие изготовитель продукции. На почте по месту назначения оно пролежало более месяца. Письмо возвращают обратно. Согласно Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений Раздел 20. Доставка (вручение) РПО доставляются по указанным на них адресам (кроме дефектных почтовых отправлений и РПО с описью вложения) или выдаются на объектах почтовой связи.

Доставке по адресу, указанному на почтовом отправлении подлежат: почтовые отправления и уведомления о вручении категории «Заказное»

Уважаемые. Куда обращаться далее? В Роспотребнадзор, в суд на не соблюдение Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений почтой по месту отправки письма или по месту назначения или что другое?

Спасибо.

Является ли мошенничеством? Если нет, то под что попадет следующее описание?

Заказал в Почте россии доставку письма с описью вложением и вручением уведомления о доставке лично мне в отделении почты, из которого было отправлено письмо. На уведомлении о вручении была поставлена галочка в графе заказное.

Уведомление о вручении заполнял своей рукой, кроме галочки в графе заказное. Эту галочку поставила сотрудника почты россии после того как я сказал ей, что желаю, чтобы мне вручили в отделении почты уведомление о доставке. Данная услуга отражена в чеке.

Спустя время по трек номеру на сайте pochta.ru увидел, что письмо доставленно, но в почтовый ящик уведомления с информацией о том, что можно в отделении получить уведомление о доставке не было. Обратившись лично в пункт почты россии, откуда было отправлено письмо, с целью получить уведомление о вручении, мне ответили, что данного уведомления у них нет. Мною было написано заявление на розыск, после чего на следующий же день было готово уведомление о вручении, но оно было заполнено не моим почерком и не соответствовало приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, а именно было без подписи получателя, а также дата получения была написана похожим почерком, что и все остальные слова.

В ответе на жалобу составленную на сайте pochta.ru сказно, что “На уведомлении не было отметки «Заказное», поэтому оператор отправила простым уведомлением”, что не соответствует информации с чеком. По сути вводят меня в заблуждение данным ответом. В почтовый ящик пришла лишь ксерокопия, не соответствующая приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.

Регулируются ли деятельность частных почтовых служб, теми же законами, правилами и требованиями что и ФГУП Почта России? Распространяется ли,,Приказ ФГУП Почта России от 07.03.2019 N 98-п Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений,, на частную почтовую службу НПС (Национальная почтовая служба) ?

Спасибо.

Мне почтовым отделением связи не было доставлено почтовое отправление, направленное в мой адрес. Нарушено Постановление Правительства РФ от 15.04.2005 N 221 Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи. Моя претензия признана обоснованной. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать исковое заявление о защите прав потребителя в отношении ответчика ФГУП Почта России, если я не отправитель письма, а адресат и соответственно ничего за него почте не платила?

Какой нпа на данный момент устанавливает форму описи вложения?

Приказ ФГУП "Почта России" от 17.05.2012 N 114-п "Об утверждении Порядка" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений") утратил силу он устанавливал форму описи вложения Ф 107. Какой на данный момент закон или НПА устанавливает форму описи вложения? Или теперь опись вложения может быть любого вида?

На основании пункта 64 Правил оказания услуг почтовой связи:

" Почтовые отправления и денежные переводы могут быть адресованы "До востребования" с указанием фамилии, имени, отчества адресата или на "Абонементный ящик" с указанием фамилии, имени, отчества адресата или полного наименования юридического лица."

на почте с 2004 года в мой абонементный ящик не кладут почтовые отправления без указания моих ФИО, а отправляют назад.

Законно ли это? Ведь в этих Правилах не сказано, что запрещено класть в аб.ящик письма БЕЗ указания ФИО.

И в моем "Договоре на оказание услуги" по абонированию аб.ящика нет ни слова об обязательном указании ФИО как условии доставки в мой аб.ящик почтовых отправлений.

Правы ли работники почты? Если нет, то каким образом по закону можно добиться от них выполнения их обязанностей?

Заранее благодарна. Светлана.

Вы пишите, что вес бандероли в ИК не должен превышать 2 кг. А по правилам почты бандеролью считается вес до 5 кг.

Почта отказывает отправить в бандероли, например, тёплые вещи. Мол, это посылка. Но если это будет посылка, то не сможем отправить разрешённую посылку в 20 кг.

Почему не проработан новый почтовый закон совместно со ФСИНом? Ведь заключённым полрженыи посылки, и бандероли. А новый закон почты просто отсекает бандероль. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повторная доставка почтового отправления отменена 09.04.2018. Хорошо. Но что понимается под вторичной доставкой в п.10.4.6 Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденного приказом ФГУП "Почта России" от 7 марта 2019 года N 98-п?

12 октября 2010 года с почтового отделения Санкт-Петербурга в Москву заказной бандеролью 1 класса (пересылка ускоренная) был отправлен пакет документов в Вышшую Аттестационную Комиссию, которы доставлен адресату 13 декабря 2010 (во всяков случае так это выглядит на сайте почты России, отслеживание почтовых отправлений, при этом пытаются списать это на отсутствие адресата по указанному адресу и все-таки доставляют по адресу указанному на бандероли и в чеке). В стандартной стуации ВАК к четвёртому месяцу присылает документы подтверждающие ученую степень, мне необходимо будет ожидать гораздо больше (при условии, что бандероль доставлена). До 10 декабря я методично отслеживала отправление на сайте, затем поняла что это пустая трата времени и обратилась в почтовое отделение откуда бандероль была отправлена. Мне пытались покрутить у виска, объяснить, что виноват кто угодно, но не почта и после неверяятного скандала заявление по внутреннему почтовому отправлению мною написано, принято, но почему-то меня это мало утешает. ПОДАТЬ В СУД! МОЕМУ НЕГОДОВАНИЮ НЕТ ПРИДЕЛА!

Квитанция №03060

Почтовый идентификатор 19527427030604

Не могу получить багдероль на почте, два раза приходила с паспортом в почтовое отделение, операторы ссылаются на то, что у почтальона выходной, только зачем мне почтальон, если я пришла лично за бандеролью. На сайте почты России написано, что бандероль можно получать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение