Обжалование ответа Исправительной Колонии по поводу неотдачи половины отправления в бандероли 1 класса

• г. Тюмень

Моему мужу отдали половину предметов-которые я выслала в бандероли 1 класса, которую приняли на почте и доставили в ИК-согласно Приказа ФГУП "Почта России" от 17.05.12. № 114-п "Об утверждении порядка и приёма вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений". Я написала обращение в ИК-с просьбой ответить-на каком основании половина бандероли-не отдали. Мне Исправительная Колония дала ответ: выдача бандероли осуществляется на основании приказа Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"-по которым в простой бандероли-могут отправляться только бумажные предметы. В результате чего вложенные в бандероли предметы были изъяты. И что в Правилах почты России от 31.07.2014 Приказ № 234-ни чего не сказано-про бандероль 1 класса-в которой разрешены товарные вложения. Уважаемые юристы-подскажите как будет называться моё обжалование данного ответа в суд-если колония ссылается на почтовые Правила от 31.07.2014 № 234-но не дочитала эти Правила до конца. В этих Правилах есть "пункт 12. Операторы почтовой связи при оказании услуг почтовой связи (кроме универсальных услуг почтовой связи) вправе устанавливать другие виды и категории внутренних почтовых отправлений для пересылки по своей сети почтовой связи." А в свою очередь ВНУТРЕННИЕ ПОЧТОВЫЕ ОТПРВЛЕНИЯ-регулируются Приказом № 114-п от 17.05.2012 "Об утверждении Порядка приёма и вручения врутренних регистрируемых почтовых отправлений", утверждённого приказом ФГУП "Почта России" от 17.05.2012. Как будет называться моё заявление в суд-и могу ли вообще обжаловать в суд-ответ на моё обращение-которое мне дела колония. За отправку на почте я заплатила 1003 рубля-могу ля через суд требовать вернуть эту сумму-и почему-если на самом деле эта бандероль не положена (по мненияю ИК)-её не вернули мне назад. Отдали чай и футболку. А сахар, крем для рук и крем для ног-изъяли-сославшись на то, что бандероль-не положена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Какая Вам разница, как будет называться данное заявление?

Напишите жалобу в прокуратуру - пусть они разбираются. В том числе, и почему не было возврата изъятых товаров? Получив ответ - будете знать - в каком направлении двигаться дальше.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.