Нарушение Порядка приема и вручения заказных почтовых отправлений - куда обратиться?

• г. Киров

Отправлено заказное письмо (претензая) с уведомлением на предприятие изготовитель продукции. На почте по месту назначения оно пролежало более месяца. Письмо возвращают обратно. Согласно Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений Раздел 20. Доставка (вручение) РПО доставляются по указанным на них адресам (кроме дефектных почтовых отправлений и РПО с описью вложения) или выдаются на объектах почтовой связи.

Доставке по адресу, указанному на почтовом отправлении подлежат: почтовые отправления и уведомления о вручении категории «Заказное»

Уважаемые. Куда обращаться далее? В Роспотребнадзор, в суд на не соблюдение Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений почтой по месту отправки письма или по месту назначения или что другое?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Георгий.

Для начала я бы Вам посоветовал письменно обратиться по адресу: http://www.russianpost.ru/

Это официальный сайт почты РФ, там есть вкладка-контакты.

Не сомневаюсь, разберутся.