Заберут ли меня в армию если я отбывал срок наказания в тюрьме, шанс мне 25 лет, судимость погашена.

• г. Тула

Заберут ли меня в армию если я отбывал срок наказания в тюрьме, шас мне 25 лет, судимость погашена.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет об армейской службе по призыву, то ответ «да, заберут», но при соответствии всем требованиям к призывникам: уровень здоровья, наличие отсрочек или причин для освобождения от службы, возраст юноши и другим факторам. Граждан с непогашенной судимостью на службу не берут до момента погашения этой судимости.