Аккумуляторщику, занимающемуся ремонтом на комбайнах, положена надбавка за стаж в сельском хозяйстве

• г. Орёл

Положена надбавка за стаж в сельском хозяйстве аккумуляторщику, который занимается ремонтом аккумуляторов на зерновые комбайны, машины которые работают в растениеводстве.

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2019 года работники сельского хозяйства получают повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости и инвалидности. Размер повышения составляет 25% от фиксированной выплаты или 1333 рубля. У северян надбавка больше за счёт районного коэффициента.

Доплата к пенсии положена только тем сельским пенсионерам, кто соответствует ряду требований, одно из них – необходимо было отработать по профессии, включённой в список работ, производств, профессий, должностей и специальностей.

Этот список утверждён постановлением правительства РФ от 29 ноября 2018 года №1440. Смотрите вы там есть?