Ситуация с твердой денежной суммой для внебрачного ребенка - попытки снижения и возможности пересмотра решения суда.

• г. Ростов-на-Дону

Ленинский районный суд Ростова на Дону определил твердую денежную сумму в в виде прожиточного минимума на моего внебрачного ребенка. На момент суда у меня было 1/2 ставки минимальной оплаты труда. Это было 31.01.2019 г. Позже моя жена получила судебный приказ на 1/4 нашего полугодовалого ребенка и 3500 р. на ее содержание по суду. 13 июня 2019 г. у меня уже полная савка минималки. 3 июля 2019 г. подал иск на снижение твердой денежной суммы, но 1 августа мировой судья Ленинского района отклонила это решение, ссылаясь, что я сделал это специально и решения судебные формальные. На суде по некоторым причинам не присутствовал. Но мой судебный представитель заметил явные признаки знакомства моей бывшей гражданской жены (они проживают в одном районе) и судьи. Подал на апелляцию: жалоба попала к судье Козловой Л., которая изначально назначила твердую денежную сумму. Результат естественно нулевой. Сейчас жалобу приняли в кассационный суд. Получил письмо с суда, что все участники, которые указаны в жалобе (а это гражданская жена и ее адвокат) должны были до 14 января отправить свои отзывы по жалобе. На сайте суда пока ничего не указано. Есть ли у меня шанс, что дело вернут на пересмотр?

Ответы на вопрос (1):

Нет у вас шансов в кассационной инстанции. Дело не вернут на пересмотр.