Как избежать уплаты налога за квартиру при продаже и покупке недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Продала квартиру, в собственности которой не была положенный срок, чтобы избавиться от налога. Но в этот же год купила новую квартиру за бОльшую стоимость. Официально не работаю. Могу ли я как-то избежать уплату налога за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если при продаже квартиры продавец уплачивает налог государству в размере 13% от ее стоимости, то при покупке новой ему предоставляется дополнительная льгота — имущественный налоговый вычет.

Нет, никак ВЫ не сможете избежать налога на доход.