Труда, значок за работу без аварий 2 степени 3 степени какое имею право на льготы?

• г. Челябинск

Мне 50 лет, на пенсии. Имею награды ударник ком. труда, значок за работу без аварий 2 степени 3 степени какое имею право на льготы? Могут присвоить звание ветеран труда? Стаж на одном месте 33 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Звание "Ветеран труда" в Челябинской области присваивается гражданам, которым назначена пенсия в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.