Почему начислили за мусор при отсутствии з-х месяцев были предоставлены билеты.

• г. Челябинск

Почему начислили за мусор при отсутствии з-х месяцев были предоставлены билеты.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 148 (36) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Услуга по вывозу мусора является не коммунальной, а жилищной услугой. От платы за жилищные услуги собственник квартиры не освобождается. Правилами, установленными Пост. 354, не предусмотрен перерасчет за вывоз мусора.