Опасная задолженность - сын взял займ и не может оплатить, организация запугивает и угрожает описью имущества

• г. Калуга

Сын взял займ 6000 р вовремя не оплатил. Они названивают и угрожают

Описью имущества. Они сказали что мой долг уже 11 500 р. Помогите пожалуйста я не знаю куда ещё обратиться с этим.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно со всеми документами обратиться к адвокату.

Никуда обращаться не нужно, надо погашать долг, а у Вас значит набигают пени+проценты. Отсылайте кредитора в суд, арестом имущества занимаются только приставы на основании исполнительного листа.

- см. ФЗ «Об исполнительнои производстве»

Елена, а почему ваш долг? Сын взял-вот сын и пусть думает.

Никто к вам не придет с описью имущества-это так сказать психологический ход со стороны МФО.