Возможно ли амнистия для отца-одиночки, осужденного по статье 264 часть 4?

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста я отец одиночка у меня двое несовершеннолетних детей. Осуждён по статье 264 часть 4 срок 3 года осталось сидеть один год попадаю ли я под амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 13 января 2020 г. в Государственную Думу РФ внесли проект постановления № 880791-7, согласно которому амнистия по ч. 4 ст. 264 УК РФ не распространяется. Когда будет утвержден проект, тогда можно будет знать точно, т.к. могут что-то и поменять. Но, к сожалению, к 70-летию Победы амнистия по ч. 4 ст. 264 УК РФ не распространялась.