Можно ли в соответствии со статьей 45.1 не платить налоги с физ. лиц.

• г. Кемерово

Можно ли в соответствии со статьей 45.1 не платить налоги с физ. лиц.

Ответы на вопрос (2):

В ст. 45.1 НК РФ сказано всего лишь о возможности платить налоги упрощенным способом. Не хотите-можете платить старым способом.

Нет, отказаться от выплаты налогов не получится. Здесь идет речь о добровольном порядке выплаты налогов, при неоплате, будет открыто исполнительное производство для взыскания.