Возможно ли платить налоги по Главе 26.1 при создании ИП на перепродажу мяса и выкупе у физических лиц?

• г. Казань

Хотим создать ип, а именно перепродажа мяса, выкуп у физ лиц. можно ли налоги по Глава 26.1. Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) платить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку Вы производителями продукции не являетесь, а только продаете. У Вас чисто торговая деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Я регистрируюсь как ИП. Для налогооблажения доходы от организуемой мной предпринимательской деятельности по разведению кроликов облагаются Единым сельскохозяйственным налогом по ставке 6% в соответствии с главой 26.1 Система налогооблажения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (Единый сельскохозяйственный налог) НК РФ. А если я хочу заниматься не только сельхоз деятельностью, а допустим фотосъемкой, то какое налогооблажение выбирать? Я как понимаю при регистрации ИП указывается налогооблажение общее для всех видов деятельности, или я не прав?

Какой из четырех периодов закончится, проистечет быстрее всего? Мне это необходимо для получения ипотечного кредита. Собираюсь открывать фирму ООО.

НК РФ Период предоставления 26.1 - «Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог)»; за последний налоговый период – завершенный календарный год 26.2 - «Упрощенная система налогообложения» за последний налоговый период – завершенный календарный год 26.3 - «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» за последние 2 налоговых периода 23 - «Налог на доходы физических лиц» за последний налоговый период.

Отказали в предоставлении субсидии, на основании того, что не являюсь сельскохозяйственным товаропроизводителем, в связи с тем, что открыл ИП в июне 2021, и не отработал календарный год, хотя доля дохода от сельскохозяйственной деятельности за отработанный в прошлом году период более 70%.

ФЗ 264 от 29.12.2006

"Сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются организация, индивидуальный предприниматель (далее - сельскохозяйственный товаропроизводитель), осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции (в том числе органической продукции, сельскохозяйственной продукции и продовольствия с улучшенными характеристиками), ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, и реализацию этой продукции при условии, что в доходе сельскохозяйственных товаропроизводителей от реализации товаров (работ, услуг) доля дохода от реализации этой продукции составляет не менее чем семьдесят процентов за календарный год."

Скажите пожалуйста, пекарня, находящаяся в сельской местности, является ли сельскохозяйственным товаропроизводителем? Или нет? Не понимаю. Интересует

Программа Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года

Статья 3. Сельскохозяйственный товаропроизводитель

1. В целях настоящего Федерального закона сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются организация, индивидуальный предприниматель (далее - сельскохозяйственный товаропроизводитель), осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, и реализацию этой продукции при условии, что в доходе сельскохозяйственных товаропроизводителей от реализации товаров (работ, услуг) доля дохода от реализации этой продукции составляет не менее чем семьдесят процентов за календарный год.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 46-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются также:

1) граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, в соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 года N 112-ФЗ О личном подсобном хозяйстве;

2) сельскохозяйственные потребительские кооперативы (перерабатывающие, сбытовые (торговые), обслуживающие (в том числе кредитные), снабженческие, заготовительные), созданные в соответствии с Федеральным законом от 8 декабря 1995 года N 193-ФЗ О сельскохозяйственной кооперации (далее - Федеральный закон О сельскохозяйственной кооперации);

3) крестьянские (фермерские) хозяйства в соответствии с Федеральным законом от 11 июня 2003 года N 74-ФЗ О крестьянском (фермерском) хозяйстве.

Меня интересует такой вопрос: организация, являющаяся сельскохозяйственным товаропроизводителем, имеет задолженность по налогам и сборам. Вправе ли она стать участником программы финансового оздоровления с/х товаропроизводителей?

Организация, которая занимается переработкой мяса и производством колбасной продукции узнает условия, при которых может стать сельскохозяйственным товаропроизводителем. Подскажите условия.

Какие документы нужно предъявить физическому лицу являющемуся сельскохозяйствнным товаропроизводителем для получения льгот по транспортному налогу на грузовые автомобили и самоходные транспортные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Статья 45-1. Единый налоговый платеж физического лица

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему.

Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

Так физ лица обязаны платить налог или нет.?

Сельскохозяйственный потребительский кооператив создан в соответствии с ГК РФ ФЗ "О сельскохозяйственным кооперативам от 08.12.95 г № 193-ФЗ учредителей-5 физ. человек. Трое из них хотят выйти из кооператива. Возможно ли это? И что тогда делать? Спасибо за ответ!

Произошла смена главы ИП КФХ (прежний глава КФХ вышел из состава членов КФХ по собственной инициативе (на основании заявления), теперь главой ИП КФХ является его дочь.

У прежнего главы КФХ заключен договор аренды с собственниками земли (пайщиками). Арендуемые земельные участки находятся в долевой собственности (9 собственников, физические лица).

Собственником одного из земельных участков является прежний глава, т.к. в период аренды собственник земельного участка продавал пай, и глава его выкупил.

В собственности прежнего главы КФХ остались земельные участки в собственности, которые его дочка также использует в деятельности КФХ.

Вопрос:

Какой действует порядок внесения изменений в договор аренды в связи со сменой главы КФХ с учетом того, что собственников арендуемого участка более 5 и одним из пайщиков является прежний глава?

Как оформить документально использование дочерью цельных земельных участков?

Если прежний глава КФХ оформит дарственную по земельным участкам на дочь, необходимо ли будет ей при расчете налога (система налогообложения «Единый сельскохозяйственный налог») указать передачу ей земельных участков как внереализационный доход и заплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение