Можно ли восстановить права после лишения за неуплату штрафа?

• г. Уфа

Лишили в апреле 2014 году на три года со штрафом в 60000. Штраф не уплочен, мед.ком. пройдена, экзамен сдан. Могу ли я по сроку давности не оплатив штраф забрать права?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в ГИБДД и если они не отдадут водительское удостоверение, попросить у них письменный отказ, если откажут и в этом то направить им заявление почтой с разъяснением причины не выдачи прав, и в последствии если все же откажут обращаться в суд с исковым заявлением о принудительном истребовании водительского удостоверения.

А штраф то платить или можно не оплачивая?