Можно ли передать полномочия представителя СНТ через доверенность и зарегистрировать нового председателя в налоговой?

• г. Ставрополь

Может ли наш представитель СНТ заверить доверенность у нотариуса и тем самым передать свои полномочия члену правления, а тот зарегистрироваться в налоговой как новый председатель. Возможно такое и законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Налоговая не зарегистрирует нового председателя без протокола общего собрания.

Добрый день, Владимир

Председатель СНТ на заседании правления может снять свою кандидатуру. На этом же заседании среди членов правления выбирается председатель, смена оформляется протоколом. Данный протокол предоставляется в налоговую для внесения в реестр изменений. По окончании процедуры регистрации получите выписку. Нотариальный доверенность не потребуется.