Как получить разрешение супруги на продажу дома без свидетельства о браке и регистрации в другой стране?

• г. Ростов-на-Дону

Мы собираемся приобрести недвижимость в ипотеку, и для этого нам требуется натариально заверенное разрешение супруги на продажу дома, но у продовца свидетельство о заключении брака утерян, а регистрировались они в другой стране, и города этого уже не существует. Подскажите пожалуйста как нам можно поступить в такой ситуации?!

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, вообще это конечно проблема продавцов, они должны были как-то думать об этом. У них в паспортах-то есть отметка о браке?

Да, в паспортах есть штампы.

Объясните ситуацию нотариусу, может быть ему будет достаточно штампов.