Как получить разрешение супруги на продажу дома без свидетельства о браке и регистрации в другой стране?

• г. Ростов-на-Дону

Мы собираемся приобрести недвижимость в ипотеку, и для этого нам требуется натариально заверенное разрешение супруги на продажу дома, но у продовца свидетельство о заключении брака утерян, а регистрировались они в другой стране, и города этого уже не существует. Подскажите пожалуйста как нам можно поступить в такой ситуации?!

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, вообще это конечно проблема продавцов, они должны были как-то думать об этом. У них в паспортах-то есть отметка о браке?

Спросить
Пожаловаться

Да, в паспортах есть штампы.

Спросить
Пожаловаться

Объясните ситуацию нотариусу, может быть ему будет достаточно штампов.

Спросить
Пожаловаться

Утеряно свидетельство о заключении брака. Оно понадобилось для заключения сделки с недвижимостью. Копия есть. Проблема в том, что ЗАГС, выдавший свидетельство, находится в другом городе (4 000 км). Как поступить? Благодарю. С уважением, Александр.

При покупке - продажи недвижимости требуется нотариально заверенное заявление супруга (и) о согласии на сдеку, если она приобретена вбраке. Вопрос такой: а если один из супругов получил недвижимость в качестве наследства? Требуется ли такое нотариально заверенное заявление о согласии? Спасибо.

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

Ситуация такая - собираемся купить квартиру (вторичка или по ДДУ) в другом конце страны. Для подбора недвижимости имею возможность выехать пока только я. Подскажите, пожалуйста, какие документы для покупки все таки лучше иметь при себе (нотариально заверенное согласие, или доверенность, или какой другой документ)?

Р.С. Недвижимость буду выбирать по месту.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если оформляется сделка купли-продажи квартиры через банк (у покупателя ипотека), свидетельство о собственности на продаваемую квартиру было получено до заключения брака. Необходимо ли в данном случае для совершения сделки нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры. Заранее спасибо за ответ.

Квартира приобретена мужем в ипотеку до заключения брака, но в дальнейшем после заключения брака использовался маткапитал для погашения ипотеки (двое детей в совместном браке). В связи с переездом в другой город, нужно продать квартиру. Как выделить доли детям и супруге, куда обращаться и в каком городе по месту нахождения квартиры или можно по месту прописки родителей и детей в другом городе? Составить договор дарения долей на детей, супругу и идти в МФЦ какого города? Или сначала к нотариусу?

Проживая в гражданском браке оба супруга взяли ипотеку на разные квартиры. Квартира одно супруга уже оформлена в рег. палате и имеется свидетельство о недвижимости, второй будет оформлять данное свидетельство в феврале. Ипотеку платят в настоящий момент оба супруга.

Вопрос: Какие права на данные объекты недвижимости будут у супругов после заключения брака? Сможет ли второй из супругов оформить недвижимость в феврале на себя, если брак будет заключен до этого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Скажите пожайлуста, нужно ли нотаривльно заверенное согласие супруги при продаже недвижимости, если она преобреталась до заключения брака?

ДД! Подскажите, пожалуйста, нотариально-заверенное разрешение супруга/супруги на продажу квартиры имеет срок действия или бессрочное?

И можно ли оформить такое разрешение в отсутствие супруга (он на работе будет) по ксерокопии его паспорта?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Во время брака приобретается недвижимость в ипотеку. Ипотека одобрена на супругу. Как будет происходить раздел этой недвижимости в случае, если брак будет расторгнут до полного погашения ипотеки? И кто будет обязан выплачивать оставшуюся часть ипотеки после развода. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение