Как написать просьбу об исполнении наказания на ближайшей территории, если заключенный находится в другом регионе?

• г. Самара

Кому писать просьбу об исполнении наказания по месту или вблизи места жительства? Дочь в СИЗО Ростова-на Дону. Единственная родственница, мать, проживает в г. Самара, где и прописана заключенная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такое ходатайство можно написать начальнику УФСИН по Ростовской области, так как в настоящее время дочь содержится в СИЗО г.Ростова-на Дону!

Светлана, вопрос о переводе осужденного из одного исправительного учреждения в другое в пределах одного региона рассматривается руководством УФСИН региона или УФСИН России. Вопрос о переводе осужденного в исправительное учреждение другого региона решается исключительно УФСИН России.

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с оформлением такого прошения.

Приговор то суда на руках?